Восстановите фразы из басен Крылова, напишите названия произведений,.. из которых эти "крылатые" слова взяты. 1. Уж сколько раз твердили миру... 2. когда в товарищах согласья нет, ... 3. ... не лучше ль на себя, кума оборотится...

Восстановите фразы из басен Крылова, напишите названия произведений,.. из которых эти "крылатые" слова взяты. 1. Уж сколько раз твердили миру... 2. когда в товарищах согласья нет, ... 3. ... не лучше ль на себя, кума оборотится? 4. ... так пойди же, попляши!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Когда в товарищах согласия нет, на лад их дело не пойдет. 4) Ты все пела? это дело: так поди же, попляши!