После выстрела пуля пробивает коробку,стоящую на гладком льду.В результате коробка приобретает скорость 0.6м/с .На сколько уменьшилась скорость пули,если масса коробки в 25 раз превышает массу пули?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим: mп-масса пули, mk- масса коробки. Применяем закон сохранения импульса: До попадания в коробку импульс mп*V0 После попадания импульс системы пуля+ коробка mп*V+mk*Vk Учтем, что mk=25*mп mп*V0=mп*V+25*mп*Vk (V0-V)=25*mп*0,6/mп=15 м/с
Гость
После выстрела пуля пробивает коробку,стоящую на гладком льду.В результате коробка приобретает скорость 0.6м/с .На сколько уменьшилась скорость пули,если масса коробки в 25 раз превышает массу пули?