После завершения регистрации на авиарейсе оказалось, что число занятых месть в самолете относиться к числу свободных 1:3 . Сколько процентов мест в самолете свободно? Ответы: 25% 30% 33% 75% Если можно, то напишите решение. По...

После завершения регистрации на авиарейсе оказалось, что число занятых месть в самолете относиться к числу свободных 1:3 . Сколько процентов мест в самолете свободно? Ответы: 25% 30% 33% 75% Если можно, то напишите решение. Помогите, очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всего 100%, значит х+3х=100 4х=100 х=25 3*25=75% Ответ - 75
Гость
1-занятые места 3-свободных 100% / 1:3 =33%