Последняя туча рассеянной бури!Одна ты несёшься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий деньТы небо недавно кругом облегала, И молния грозно тебя обвивала;И ты издавала таинственный громИ алчную...

Последняя туча рассеянной бури! Одна ты несёшься по ясной лазури, Одна ты наводишь унылую тень, Одна ты печалишь ликующий день Ты небо недавно кругом облегала, И молния грозно тебя обвивала; И ты издавала таинственный гром И алчную землю поила дождём Довольно,сокройся!Пора миновалась, Земля освежилась и буря промчалась, И ветер, лаская листочки древес, Тебя с успокоенных гонит небес. Александр.С.П где в этом стихотворении находится олицетворение? пожалуйста очень срочно надо, с дочкой уроки сделать не могу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Туча....несёшься...(наводишь...печалишь)...облегала.........издавала.....поила                                 Молния..обвивала                                                                                               Ветер...гонит