Последовательность аминокислотных остатков молекулы полипептида такая: аспара

Последовательность аминокислотных остатков молекулы полипептида такая: аспарагин-изолейцин-пролин-треонин-валин-цистеин. Учитывая то, что большинство основных аминокислот кодируется такой последовательностью, определите возможные варианты последовательности остатков нуклеотидов, которые могут кодировать этот полипептид.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аспаргин кодируется нуклеотидами: ГАУ; ГАЦ Изолейцин: АУУ; АУЦ; АУА Пролин: ЦЦУ; ЦЦЦ; ЦЦА; ЦЦГ Треонин: АЦУ; АЦА; АЦГ; АЦЦ Валин: ГУУ; ГУА; ГУГ; ГУЦ Цистеин: УГУ; УГЦ Теперь просто составлять варианты из этих остатков нуклеотидов (их будет очень много)