Последовательность нуклеотидов в цепи ДНК:-ТАЦ-ААГ-ТТГ-ЦАГ-АЦТ-Определите и опишите:а) Последовательность нуклеотидов в иРНК после транскрипции: _____________________________________.б) Антикодоны тРНК, являющиеся комплементарн...

Последовательность нуклеотидов в цепи ДНК: -ТАЦ-ААГ-ТТГ-ЦАГ-АЦТ- Определите и опишите: а) Последовательность нуклеотидов в иРНК после транскрипции: _____________________________________. б) Антикодоны тРНК, являющиеся комплементарным кодонам этой иРНК: ______________, ________________, ___________________, _________________, ____________________. в) Аминокислотную последовательность первичной структуры белка, которую кодирует эта иРНК: ________________________________________________. г) Количество кодовых триплетов____________________, стоп-кодонов________________________. Количество аминокислот в этом полипептиде____________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) ДНК: ТАЦ ААГ ТТГ ЦАГ АЦТ иРНК: АУГ УУЦ ААЦ ГУЦ УГА б)тРНК: УАЦ ААГ УУГ ЦАГ АЦУ в)тир лиз лей глн тре г) 5,15,5