Последовательность нуклеотидов в цепи ДНК: -ТАЦ-ААГ-ТТГ-ЦГА-АЦТ определите и запишите: а) последовательность нуклеотидов в иРНК после транскрипции б)антикодоны тРНК, являющиеся комплементарными кодонами этой иРН...
Последовательность нуклеотидов в цепи ДНК:
-ТАЦ-ААГ-ТТГ-ЦГА-АЦТ
определите и запишите:
а) последовательность нуклеотидов в иРНК после транскрипции
б)антикодоны тРНК, являющиеся комплементарными кодонами этой иРНК:
в)аминокислотную последовательность первичной структуры белка, которую кодирует эта иРНК
г)количество кодовых триплетов; количество стоп-кодонов
количество аминокислот в этом полепептиде
Ответ(ы) на вопрос:
а) ДНК: -ТАЦ-ААГ-ТТГ-ЦГА-АЦТ ___________________________ иРНК: -АУГ-УУЦ-ААЦ-ГЦУ-УГА б) иРНК: -АУГ-УУЦ-ААЦ-ГЦУ-УГА ____________________________ тРНК: -УАЦ-ААН-УУГ-ЦГА-АЦУ в) мет-фен-асн-ала г) 4; 1; 4