Последовательность органов пищеварения у членистоногих, позвоночных, рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц, млекопитающих, простейших. Пример: Рот- радула- пищевод- желудок- кишка- анальное отверстие Даю 100 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
членистоногие: ротовое отверстие, пищевод, желудок, средняя кишка ,печень, задняя кишка, анальное отверстие позвоночные: ротовой полостью, глоткой, пищеводом, желудком, кишечником, печенью и поджелудочной железой рыбы: ротовая полость, глотка, пищевод, желудок, кишечник с печенью и анальное отверстие. земноводные:рот - глотка - пищевод - желудок - кишечник - клоака. В двенадцатиперстную кишку открываются протоки поджелудочной железы и печени. птицы: · клюв;  · ротовая полость;  · пищевод;  · зоб (не у всех видов);  · железистый желудок;  · мускульный желудок;  · печень;  · поджелудочная железа;  · кишечник;  · клоака.