Последовательность задана формулой Cn = n^2-1. Какое из указанных чисел является членом этой последовательности? 1) - 1; 2) -2; 3) - 3; 4) - 4. Подробно решение с объяснениями. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательность: Cn = n²-1. Продолжим последовательность, подставляя по очереди числа от -1 до -5, вместо n (-1)²-1=0 (-2)²-1=3 (-3)²-1=8 (-4)²-1=15 (-5)²-1=24 ... Число 3 относится к прогрессии. Ответ: 3