Последовательность задана формулой . Какое из указанных чисел является членом этой последовательности? Сn=5n^2-1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cn=-3n^2 + 7Cn=4     -3n^2+7=4              -3n^2=4-7              -3n^2=-3                n^2=1              n=1     Следовательно, число 4 является членом этой последовательности Остальные числа при подстановке дают не целые числа и отрицательные числа, а порядковый номер не может быть таковым. так