По­сле­до­ва­тель­ность за­да­на фор­му­лой Сn=n+(-1)n/n. Какое из сле­ду­ю­щих чисел не яв­ля­ет­ся чле­ном этой по­сле­до­ва­тель­но­сти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подставим под n натуральные числа до 7 и получим: 1 - 1/1 = 0 2 - 1/2 = 1/2 3 - 1/3 = 2 2/3 4 - 1/4 = 3 3/4 5 - 1/5 = 4 4/5 6 - 1/6 = 5 5/6 7 - 1/7 = 6 6/7 Так как последовательность возрастает, очевидно, что для n > 7 Cn будет больше любого из данных чисел. Выходит, ни одно из данных чисел не является членом последовательности. Проверь, правильно ли записано задание...)