Пословица к слову герой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Герой за Родину горой. На героя и слава бежит. Герои куют победу. Кто сильнее себя не встречал, тот и герой. Герой никогда не умрёт — он вечно в народе живёт. Герой в бою думает не о смерти, а о победе. Смертью героя пал, а Родину не продал. Героем упадешь — поднимут, трусом упадешь — раздавят. В бою кто смел, тот и поспел. Победа над смертью рождает героя.
Гость
герой никогда не умрет-он вечно в народе живет. герой не потерпит ,чтобы при нем обижали. удачливый еще не герой. трус умирает тисячу раз,а герой только однажды трус своих губит,а герой врагов рубит