Пословицы и поговорки о силах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сила по силе -осилишь,а сила не под силу-осядешь через силу и конь не скачет сильная рука-сама владыка сила сому ломит
Гость
кто кого согнёт, тот того и бьёт. силен,как бык, а смирен, как корова истинно могуч тот, кто побеждает самого себя. задор силы не спрашивает. силою не всё возьмёшь. камни ворочать сила нужна, деньгами ворочать - голова. на силу найдётся большая сила. силен тот, кто валит, сильнее тот, кто поднимается