Пословицы и поговорки с именами числительными!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старый друг лучше новых двух  Семеро одного не ждут  Один в поле не воин  Одной рукой в ладоши не хлопнешь.  Одно дерево срубишь - десять посади  Один пашет, а семеро руками машут  Одна нога тут, другая там  Трус умирает сто раз, а герой - один раз  Не узнавай друга в три дня — узнавай в три года.
Гость
старый друг лучше новых ДВУХ. СЕМЕРО ОДНОГО не ждут. СЕМЬ раз отмерь и ОДИН раз отрежь. СЕМЬ пятниц на неделе. на всякой неделе по ТРИ пятницы. Конь о ЧЕТЫРЕХ ногах,да и тот спотыкается. они-ОДНОГО поля ягодки. ПЕРВЫЙ блин всегда комом. ДВОЕ,ТРОЕ-не ОДИН.