С помощью какого из растворов хлорида калия, карбоната натрия или соляной кислоты можно осадить ионы из хлорида бария? (реакция)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
BaCl₂ + KCl =\\\ BaCl₂ + Na₂CO₃ = BaCO₃↓ + 2NaCl BaCl₂ + HCl = \\\ ответ: для того чтобы осадить ионы Ва²⁺ из его соли необходимо применить раствор карбоната натрия. При этом ионы осаждаются в виде белого осадка карбоната бария