Пословицы на тему Здоровый образ жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Баня — мать наша: кости распаришь, все тело поправишь.Береги платье снову, а здоровье с молоду.Болезнь ищет жирную пищу.Болен — лечись, а здоров — берегись.Больному и мед не вкусен, а здоровый и камень ест.Больному и золотая кровать не поможет.Быстрого и ловкого болезнь не догонит.В здоровом теле здоровый дух.В стоячей воде всякая нечисть заводится.В спорте мания величия помогает плохо, но хорошо помогает мания преследования.В грязи жить — чахотку нажить.Веселому жить хочется, помирать не можется.Вечерние прогулки полезны, они удаляют от болезни.Все здоровые люди любят жизнь.Где здоровье, там и красота.Где просто, там живут лет со сто.Где гнев, там и вред.Горьким лечат, а сладким калечат.Где душно, там недужно.Дал бы бог здоровья, а счастье найдем.Двигайся больше — проживешь дольше.Деньги потерял — ничего не потерял, время потерял — многое потерял, здоровье потерял — все потерял.Держи голову в холоде, живот в голоде, а ноги в тепле.Добрым быть — долго жить.Добрый взгляд — лекарство.Доброе слово лечит, а злое калечит.Если хочешь быть здоров — закаляйся.Есть скоро — не быть здоровым.Если не бегаешь пока здоров, придется побегать когда заболеешь.Ешь, да не жирей — будешь здоровей.Жадность здоровью недруг.Живешь каково и здоровье таково.Живи с разумом, так и лекарей не надо.Жизнь не прощает беспечного отношения к своему здоровью.За вредные привычки не держись.Закаляй свое тело с пользой для дела.Затхлый воздух и грязная вода для здоровья беда.Здоров будешь — все добудешь.Здоровому все здорово.Здоровому и нездоровое здорово, а нездоровому и здоровое нездорово.Здоровый врача не требует. Read more: http://maistr.ru/zdorovyi-obraz-zhizni/poslovitsyi-i-pogovorki-o-zdorovom-obraze-zhizni#ixzz4aqBOCPu...
Гость
Аптека не прибавит века. Баня-вторая мать. Береги платье снову, а здоровье смолоду. Болезнь человека не красит. Больной лечится, здоровый бесится.