Пословицы народов твоего края о важности почтительного отношения детей к родителям

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Живы родители — почитай, померли — поминай! Кто родителей почитает, тот вовеки не погибает. Жалей отца с матерью, других не найдёшь.  Кто доводит родителей до слёз, и сам счастья не увидит. Кто отца жалеет, тот и детям хорошую долю готовит.  Нет родней дружка, как родная матушка. Послушному сыну отцов приказ не ломит спину.