Пословицы о правилах здорового образа жизни в культуре народов края - Правила жизни в ладу с природой: Пожалуйста только на эту тему 2 пословицы 3 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля — тарелка: что положишь, то и возьмешь .Огонь — царь, вода — царица, земля — матушка, небо — отец, ветер — господин, дождь — кормилец, солнце — князь, луна — княгиня. Возле леса жить - голодному не быть.