Пословицы Пермского края в которых говорится о том что необходимо любить и беречь природу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я знаю только эти дуб и граб от малого топора падают. Лес по дереву не плачет, а по поросли сохнет.  Безо времени лес губить – не из чего будет избу срубить. Искру туши до пожара, отведи беду до удара. Не все стриги, что растет.