Пословицы поставте  глаголыЧто дождём____________________, то солнышко______________.Герой никогда не__________, он вечно__________.Ласточка день________, а соловей______.Слова для справок:кончает,начинает,умрёт,живёт,пересушил...

Пословицы поставте  глаголы Что дождём____________________, то солнышко______________. Герой никогда не__________, он вечно__________. Ласточка день________, а соловей______. Слова для справок:кончает,начинает,умрёт,живёт,пересушило,перемечило.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ласточка день начинает,а соловей заканчивает  Что дождём перемечило , то солнышко пересушило
Гость
Герой никогда не умрёт, он вечно живёт. Ласточка день начинает а соловей кончает. Вроде так, только первое не знаю..