Пословицы про обещание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неисполненное обещание - что письмо на воде. Кто много обещает, тот ничего не сделает. Лучше сто раз отказать, чем один не исполнить обещанного Легко обещает, да тяжело выполняет. Обещал бычка, а дает тычка Обещание выполнением ценится Слово дают для того, чтобы держать, а не для того, чтобы затылок чесать. Бесчестный обещанию не верен
Гость
Слово дают для того, чтобы держать, а не для того, чтобы затылок чесать Дав обещание, не оступайся.-Две хватит я думаю.