Пословицы с глаголом которые стоит во втором лице единственного числа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без труда не вынешь (и) рыбку из пруда. Не рой другому яму, сам в неё попадёшь. С кем поведёшься, от того и наберёшься. Слезами горю не поможешь. Слышал звон, да не знаешь (не знает) , где он. Что посеешь, то и пожнёшь. Шила в мешке не утаишь. Шилом моря не нагреешь. Надеюсь хватит?