Пословицы.Труд людей обьединяет.Сильна птица крыльями,а человек умом.За большим под'емом и спуск большой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Каждому свое: самое главное отличие птицы от всех других живых существ - наличие крыльев (конечно как всегда есть исключения типа мышек летучих и птеродактелей, прородичей птичек) , а разум только у человека. Можно иронизаровать типа Землю-крестьянам, воду - матросам. =))). 2. Свидетельствует о двойственности человека, как животной его части и души, если даже человек покушал, выспался и в тепле, ему все равно нужны развлечения, умственная деятельность. 3. Цветку для полного счастья надо солнце, воду и землю (несчастье почует если все это убрать) , а человек почувствоует несчастье, если его лишить воли =) вывод, все 3 пословицы о наличии души и разума у человека и его отличие от животного мира