Послушай и скажи после Послушай и скажи после Es ist 7 uhr,es ist 10 nach 7,es ist viertel nach 7,es ist halb 8, es ist viertel vor 8.Срочно спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не понимаю сути вопроса. Тебе дано правило, как говорить время. Перевод: Es ist 7(sieben) uhr -семь часов Es ist 10(zehn) nach 7(sieben) - десять минут после семи(десять минут восьмого) Es ist viertel nach 7(sieben) - четверть после семи-пятнадцать минут восьмого Es ist halb 8(acht) - половина восьмого Es ist viertel vor 8(acht) - без четверти восемь Viertel-четверть, vor-до, nach-после Halb-половина. Если не так поняла, поправь, попробую исправиться.