Послушайте стихотворение- шутку.Как вы думаете, есть ли в русском языке починитель? Кто придумал это слово?Почему мальчик так называет папу? Поченитель У кого отец- учитель, У кого отец- строитель, А мой папа, а мой папа- Прево...

Послушайте стихотворение- шутку.Как вы думаете, есть ли в русском языке починитель? Кто придумал это слово?Почему мальчик так называет папу? Поченитель У кого отец- учитель, У кого отец- строитель, А мой папа, а мой папа- Превосходный поченитель. Он сегодня,в воскресенье, Починил с утра будильник И ещё, в одно мгновенье, Заграничный холодильник. Буду папе помогать. Стану делать,что придётся, Например, чинить посуду. Раз мне дело так даётся, Починителем я буду!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
такого слова нет, так мальчик называет папу потому что он чинит-ремонтируeт часы,холодильник