Послы народа рос называли своего правителя хаканом а составитель хроники величал его королем. как привыкли называть его мы? где могла распологаться его столица?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы привыкли называть правителя князем,а столица могла располагаться в Киеве. Речь идёт о Русском каганате, послы народа рос прибыли из города Куйаба ,позднее именуемого Киевом.