Послышалось могучее шипенье, шорош, треск ломающихся глыб, словно неурощенное стоногое чудовище. В этом предложении есть деепричастие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, здесь нет деепричастий. Деепричастия отвечают на вопрос (как? что делая? что сделав?). Например: он, напевая, шёл по улице. Шёл ( как? Что делая?)- напевая => напевая- это деепричастие.