Посмотри обратный словарь на -ча, -ж, -ш, -щ. Выбери по нескольку слов из каждого списка, таких, чтобы в форме Т.п. ед.ч у них были разные окончания: -ей, -ем и -ой, -ом Запиши слова в этой форме в 2 столбика: 1)с окончаниями -...

Посмотри обратный словарь на -ча, -ж, -ш, -щ. Выбери по нескольку слов из каждого списка, таких, чтобы в форме Т.п. ед.ч у них были разные окончания: -ей, -ем и -ой, -ом Запиши слова в этой форме в 2 столбика: 1)с окончаниями -ей, -ем 2) с окончанием -ой,-ом. поставь знак ударения. Слова: (трубач, богач,тягач,циркач,ткач,калач,милая,плач,кумач,врач,грач,лихач,меч,царевич, Москвич,кулич,кирпич,луч,обруч,ключ,мяч.)–Это слова с обратного словаря) Помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-ей: дача-дАчей, задача-задАчей, удача-удАчей, встреча-встрЕчей. -ой: свеча-свечОй, бухча-бухчОй, алыча-алычОй. -ем: фарш-фАршем, душ-дУшем, вкладыш-вклАдышем,околыш-окОлышем. -ом: шалаш-шалашОм, ковш-ковшОм, финиш-финишОм, ерш-ершОм. Вывод: написание буквы О и Е после шипящих и Ц в существительных в Т.п. пишется: -О когда ударное окончание, а -Е, когда безударная. НЕЗНАЮ ПРАВИЛЬНО И С ТЕМИ СЛОВАМИ ИЛИ НЕТ, но пусть хотя бы другие пользуются.