Посмотри с точки зрения содержащиеся в нём орфограмм сделай сообщение расскажи какие орфограммы в нём есть почему с утвенностью сказать что глаголы выделенным цветом это глаголы 1- го спряжения запиши текст вставляя нужные буквы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это глаголы 1 спр потому что, если мы поставим например глагол считают в неопр. ф. (считать) перед суффиксом (окончанием) ть стоит суффикс (а) если была бы и это было бы 2 спр (а,у,я,е,о)-1 спр  (глаголы смотреть слышать,видеть,зависеть,ненавидеть,вертеть,держать,дышать, терпеть,обидеть,гнать-2 спр- это СЛОВА ИСКЛЮЧЕНИЯ) если (и) то это 2 спряжение (брить,стелить СЛОВА ИСКЛЮЧЕНИЯ)