Поспрягай письменно глаголы плывёт,летит в настоящем времени.Выдели окончания. Составь предложения с глаголами плывут, летят. Помогите пожалуйста!

Поспрягай письменно глаголы плывёт,летит в настоящем времени.Выдели окончания. Составь предложения с глаголами плывут, летят. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настоящее время,ед.число: что я делаю?(плыву,лечу)                                                       что ты делаешь?(плывёшь,летишь)                                                        что он делает?(плывёт,летит)                           множ.число: что мы делаем?(плывём,летим)                                                    что вы делаете?(плывёте,летите)                                                    что они делают?(плывут,летят) Мы плывем на лодке по реке. Они летят на самолете в Москву.
Гость
плывет,плыл,будет плыть,летит,летал,будет летать.плывет окончание ет, плыл нулевое окончание,будет плыть окончание ыть,летит окончание ит,летал окончание нулевое,будет летать окончание ать. лебедь плывет по прозрачной воде. птица летит ввысь в небеса
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы