Поставь галочку над словами, в которых можешь доказать выбор букв в корне. И встал Айболит, побежал Айболит. По полям, по лесам, по лугам он бежит. А в лицо ему ветер, и снег, и град... И он по горам начинает ползти... Но сейч...

Поставь галочку над словами, в которых можешь доказать выбор букв в корне. И встал Айболит, побежал Айболит. По полям, по лесам, по лугам он бежит. А в лицо ему ветер, и снег, и град... И он по горам начинает ползти... Но сейчас же с высокой скалы К Айболиту слетелись орлы... К словам, где можешь доказать выбор букв в корне, написать проверочные слова. за помощь огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полям лесам лугам бежит лицо