Поставь к существительному вопрос и определи падеж.Пользуйся таблицей.образец.плыл по чему ?по реке(Д.п.). подплыл...к берегу(...),пролетал... над городом. (...),зашёл. ... за друзьями. (...), приехал. .... к товартщу. (.....

Поставь к существительному вопрос и определи падеж.Пользуйся таблицей.образец.плыл по чему ?по реке(Д.п.). подплыл...к берегу(...),пролетал... над городом. (...),зашёл. ... за друзьями. (...), приехал. .... к товартщу. (...), сделал. ... для сестры (...), жили ... в деревне (...),играли ... на улице (...).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подплыл (к чему?) к берегу (Д.п) Пролетал (над чем?) над городом (Т.п) зашёл (за кем?) за друзьями (Т.в) приехал (к кому?) к товарищу (Д.п) сделал (для кого?) для сестры (Р.п) жили (в чём?) в деревне (П.п) играли (на чём?) на улице (П.п)