Почему лес называют сообществом почему лес называют сообществом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что лес, это не только деревья, борющиеся между собой за свет и питательные вещества. Это ещё грибы, микроорганизмы почвы, лишайники, мхи, при  рассмотрении жизнидеятельности которых оказывается, что эта их  жизнедеятельность удивительным способом связана между собой и с жизнью деревьев.
Гость
потому что в лесу много деревьев и животных поэтому лес - это сообщество восновном животных.