Поставь существительное в родительном падеже. Выдели окончания.Укажи склонение. Лапа (ель),цвет (небо), зал (дворец), письмо (мать), полет ( ракета). Вершина (гора), шкура (медведь), запах (море), стакан (молоко), берег (река)...

Поставь существительное в родительном падеже. Выдели окончания.Укажи склонение. Лапа (ель),цвет (небо), зал (дворец), письмо (мать), полет ( ракета). Вершина (гора), шкура (медведь), запах (море), стакан (молоко), берег (река), луч (солнце), шуба(сестра).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лапу ели цвета неба зала дворца письма матери полёта ракеты вершины горы шкуры медведя запаха моря стакана молока берега реки луч солнца шубы сестры
Гость
Лапа ели ( окон " и " скл 3) цвет неба( окон " а " скл 2) зал дворца ( окон " а " скл 2) письмо матери ( окон " и " скл 3) полёт ракеты ( окон. " ы " скл 1) вершина горы ( окон " ы" скл 1 ) шкура. медведя ( окон " я " скл 2) запах моря ( окон " я " скл 2) стакан молока ( окон " а " скл 2) берег реки ( окон " и" скл 1) луч солнца ( окон " а" скл 2) шуба сестры ( окон " ы " скл 1)