Поставь существительные и прилагательные единственное число

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
la trousse noirele beau cadeau de Michell'écharpe jaunela petite chambrela belle maison de La Rochellela lampe bleuele grand balconle pantalon grisla gaie copine de Nicolela grande école
Гость
la trousse noire le beau cadeau de Michel l'écharpe jaune la petite chambre la belle maison de la Rochelle la lampe bleue le grand balcon le pantalon gris la gaie copine de Nicole la grande école. Все то что тебе нужно