Поставь существительные стоящие в тексте в ед. ч. в начальную форму. запиши их столбиком, выдели окончания. В скобках укажи род и склонение. Затем выпиши существительные в форме мн. ч. Рядом напиши их начальную форму, в скобках...

Поставь существительные стоящие в тексте в ед. ч. в начальную форму. запиши их столбиком, выдели окончания. В скобках укажи род и склонение. Затем выпиши существительные в форме мн. ч. Рядом напиши их начальную форму, в скобках укажи род и скл. За окном природа, утро, день и ночь. За окном погода солнце, ветер, дождь. За окном деревья , люди и дома, А в окне, наверно , Я видна сама. Больше, чем картинки, больше, чем кино, больше, чем пластинки, я люблю окно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единственное число -  окнО(сред.род,2 скл), природА(жен.род,1 скл), утрО(сред.род,2 скл), день(нулев.окончание,муж.род,2 скл), ночь(нулев.окончание,жен.род,3 скл),солнцЕ(сред.род,2 скл), ветер(нулев.окончание,муж.род,2 скл), дождь(нулев.окончание,муж.род,2 скл), кинО(сред.род,2 скл,несклоняемое). Множественное число - ДеревьЯ-деревО(сред.род,2 скл), людИ-человек(нулев.окончание,муж.род,2 скл), домА-дом(нулев.окончание,муж.род,2 скл), картинкИ-картинкА(жен.род,1 скл), пластинкИ-пластинкА(жен.род,1 скл).