Поставь существительные в родительном падеже лапа (ель) , цвет (небо), зал (дворец), письмо (мать), полет (ракета). Вершина (гора), шкура (медведь), запах (море), стакан (молоко), берег (река)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лапа ели, цвет неба, зал дворца, письмо матери, полёт ракеты, вершина горы, шкура медведя, запах моря, стакан молока, берег реки.
Гость
лапы
цвета
зала
письма
полета
вершины
шкуры
запаха
стакана
берега
думаю так