Поставь в транскрипции знак ударения, подчеркни безударные гласные.подбери проверочные слова. запиши сначала проверочные слово,потом проверяете.[б'ижал][вална][трава ][нач'ной][кр'ич'ал][гр'ибы][бал'шой'][ствалы ]
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бижал-ударение на а,безударная и-проверочное слово бег.
вална-ударение на 2 а, безударная а, проверочное слово-волны
трава-ударение на 2 а, безударная 1 а.проверочное слово-травушка
начной-ударение на о, безударная а, проверочное слово ночь
кричал-ударение на а, безударная и.проверочное слово крик
грибы-на ы ударение, безударная и.проверочное слово гриб
балшой-ударение на о, безударная а.проверочное слово-больше
ствалы-ударение на ы, безударная а.проверочное слово ствол.
P.S.ударные и безударные гласные писала по транскрипции