Поставь вопросы к данным глаголам.поставь их в неопределенную форму.запиши глаголы в неопределенной форме и выдели суффиксы.нес,бежал,свистел,вез,считал,скучал
Ответ(ы) на вопрос:
Нести(что делать?)-суффикс:ти бежать(что делать?)-суффикс: а, ть свистеть(что делать?)-суффикс:е, ть везти(что делать?)-суффикс: ти считать(что сделать?)-суффикс: а, ть скучать(что делать?)-суффикс: а, ть Также "ть" и "ти"-можно отметить как окончание.
чо делать?-нести,бежать,свистеть,везти,считать,скучать