Поставь знаки в конце двух предложений и рядом запиши, какие эти предложения по це
Поставь знаки в конце двух предложений и рядом запиши, какие эти предложения по цели и интонации. Мой кораблик быстрый,Друг семи морей!Видишь эту пристань ___К ней пристань скорей___С.Белорусец
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видишь эту пристань? К ней пристань скорей!
Предложение "мой кораблик быстрый, друг семи морей!" - восклицательное, повествовательное. "Видишь эту пристань?" - вопросительное, невосклицательное. "К ней пристань скорей!" Побудительное, восклицательное.