Поставить в начальную форму-зеленеют, зеленеет, зелёная, зелёных, зелёный, зелёненький, зелёной, зелёненькие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗЕЛЕНЕЮТ-ГЛ.ЧТО ДЕЛЮТ? Н.Ф ЗЕЛЕНЕТЬ. ЗЕЛЁНАЯ-ПРИЛ,КАКАЯ? Н.Ф ЗЕЛЁНЫЙ  ЗЕЛЕНЕЕТ-ГЛ,ЧТО ДЕЛАЕТ Н.Ф. ЗЕЛЕНЕТЬ ЗЕЛЁНЫХ-ПРИЛ,КАКИХ?Н.Ф ЗЕЛЁНЫЙ ЗЕЛЁНЫЙ-ПРИЛ,КАКОЙ?Н.Ф ЗЕЛЁНЫЙ ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ-КАКОЙ?,ПРИЛ,Н.Ф ЗЕЛЁНЫЙ(ТВЕРДАЯ ФОРМА),МЯГКАКАЯ ФОРМА -ЗЕЛЁНЕНЬКИЙ ЗЕЛЁНОЙ-КАКОЙ? ПРИЛ,Н.Ф ЗЕЛЁНЫЙ  ЗЕЛЁНЕНЬКИЕ-КАКИЕ? ПРИЛ,Н.Ф ЗЕЛЁНЫЙ "начальная форма прил. всегда ставится в ед.число,м.р.И п."