Поставить в транскрипции знак ударения, подчеркнуть безударные гласные. Подбери проверочные слова. Запиши сначала проверочное слово,  потом проверяемое.[б,ижал][вална][трава][нач,ной][кр,ич,ал][гр,ибы][бал,шой][ствалы]

Поставить в транскрипции знак ударения, подчеркнуть безударные гласные. Подбери проверочные слова. Запиши сначала проверочное слово,  потом проверяемое. [б,ижал] [вална] [трава] [нач,ной] [кр,ич,ал] [гр,ибы] [бал,шой] [ствалы]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бег, бегал - бежал [б,ижа'л] волны - волна [вална'] травы - трава [трава'] ночь - ночной [нач,но'й] крик, крикнул - кричал [кр,ич,а'л] гриб - грибы [гр,ибы'] больше - большой [бал,шо'й] ствол - стволы [ствалы']