Поставлю ЛУЧШИЙ ответ!!! Повесть Тургенева "Ася" Объясните, как драму рассказчика, помогают слова Тургенева: "У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего дня; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него ест...

Поставлю ЛУЧШИЙ ответ!!! Повесть Тургенева "Ася" Объясните, как драму рассказчика, помогают слова Тургенева: "У счастья нет завтрашнего дня; у него нет и вчерашнего дня; оно не помнит прошедшего, не думает о будущем; у него есть настоящее- и то ни день, а мгновение" дать развернутый ответ (мини-сочинение-рассуждение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю слова писателя И.С.Тургенева так,что никакое время,кроме настоящего может принести каждому человеку счастье.Если он находится на данный момент в прошедшем времени,то его обязательно настигнет тоска,особенно когда влюблен.Если же в будущем ,то переживает волнение и страх ,переживания ,а это тоже нехорошо для человеческой души.Поэтому именно в настоящем времени человек будет чувствовать себя комфортно .Это и есть то самое время счастья,которое не желает даже думать о том,что пережил и что его ожидает дальше. Рада помочь!