Поставлю оценку и нажму спасибо7) Северная война закончилась мирным договором, который получил название:А. Прутский Б. Ништадский В. Каспийский Г. Балтийский8) Для социально-экономического развития России в XVIII веке не харак...

Поставлю оценку и нажму спасибо 7) Северная война закончилась мирным договором, который получил название: А. Прутский Б. Ништадский В. Каспийский Г. Балтийский 8) Для социально-экономического развития России в XVIII веке не характерно: А. сохранение и укрепление крепостного права Б. активная внешняя торговля В. введение подушной подати Г. ослабление абсолютизма 9) Какое учебное заведение было открыто в 1687г.: А. Славяно-греко-латинская академия Б. Академия наук В. Московский университет Г. первая цифирная школа 10) В чём выражалось отставание России от передовых стран Запада в начале XVIIIв.: А. отсутствие регулярной армии Б. слабое развитие мануфактурного производства В. отсутствие флота Г. всё перечисленное 11) Какой документ при Петре I определял продвижение по службе за счёт личной выслуги: А. ревизия Б. новый военный устав В. табель о рангах Г. духовный регламент 12) После смерти Елизаветы Петровны российский престол перешёл к: А. Петру III Б. Екатерине I В. Петру II Г. Анне Иоанновне 13) Россия стала называться империей с: А. 1709г. Б. 1714г. В. 1721г. Г. 1725г.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Г 2.Б 3.Б 4. Б,Г 5В 6.Б 7В