Поставьте эти словосочетания в И.п ,Р.п ,Т.п12(туфля) , 17 (термин) , 20 (яблоко) , 60 (конструктор) 80 (день)
Поставьте эти словосочетания в И.п ,Р.п ,Т.п
12(туфля) , 17 (термин) , 20 (яблоко) , 60 (конструктор) 80 (день)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им.п. двенадцать туфель, семнадцать терминов, двадцать яблок, шестьдесят конструкторов, восемьдесят дней
Р.п. двенадцати туфель, семнадцати терминов. двадцати яблок, шестидесяти конструкторов, восьмидесяти дней
Т.п. двенадцатью туфлями, семнадцатью терминами, двадцатью яблоками, шестьюдесятью конструкторами, восемьюдесятью днями
Гость
И.п-туфля термин яблоко конструктор день
Р.п-туфли термина яблока конструктора дня
Т.п- туфлей термином яблоком конструктором днём