Поставьте глаголы выбрать, прыгнуть, посушить, задержать в форму 2-го лица множественного числа повелительного и изъявительного наклонения.Помогите пожалуйста, я не поняла эту тему. Наклонения поняла, а окончания не понимаю.

Поставьте глаголы выбрать, прыгнуть, посушить, задержать в форму 2-го лица множественного числа повелительного и изъявительного наклонения. Помогите пожалуйста, я не поняла эту тему. Наклонения поняла, а окончания не понимаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выбрать - 1 спряжение изъяв. накл. 2 лицо , мн.ч. - выберете (1 спр. ) повел. накл. - выберите (выбери+те)  прыгнуть - 1 спряжение изъяв. накл.- прыгнете (1 спр.) повел. накл. - прыгните (прыгни+те) посушить - 2 спряжение изъяв. накл. - посушите (2 спр.) повел. накл. - посушите (посуши+те) задержать - 2 спряжение (исключение держать) изъяв. накл. - задержите (2 спр.) повел. накл. - задержите (задержи+те)