Поставьте имена существительные в форму ед ч и определите их род .Составьте с ними словосочетания ,,прилагательное +сущ.. запишите эти словосочетания Туфли,кроссовки,оладьи,ботинки, помидоры, рельсы,манжеты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красная туфля (ж.р.); синий кросовок (м.р.); вкусная оладья (ж.р.); грязный ботинок (м.р.); спелый помидор (м.р.); стальной рельс (м.р.); белый манжет (м.р.).