Поставьте определительные местоимения в родительном падеже единственного числа и в творительном падеже множестаенного числа.Составьте и запишите с ними 2-3 предложения с обращением другое, всякий, иной,любая,самый,сама,каждая, ...

Поставьте определительные местоимения в родительном падеже единственного числа и в творительном падеже множестаенного числа.Составьте и запишите с ними 2-3 предложения с обращением другое, всякий, иной,любая,самый,сама,каждая, весь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительный падеж, единственное число: Другое - другого, всякий - всякого, иной - иного, любая - любой, самый - самого, сама - самой, каждая - каждой, весь - всего. Творительный падеж, множественное число: Другое - другими, всякий - всякими, иной - иными, любой - любыми, самый - самыми, сама - самими, каждая - каждыми, весь - всеми. Предложения: 1. Сережа, ты весь грязный! Иди переоденься! 2. Ребята! Нам нужно найти другое применение этим вещам. 3. Ты, Мария, сама виновата в том, что не выучила стих!