Поставьте существительные в дательном падеже единственного числа. (Образец: Академия - к академии,аллея - по аллее )Армия, батарея, галерея, лекц...я о Великой Отечественной войне , резолюц...я, редакц...я, територия, фамилия, ...

Поставьте существительные в дательном падеже единственного числа. (Образец: Академия - к академии,аллея - по аллее )Армия, батарея, галерея, лекц...я о Великой Отечественной войне , резолюц...я, редакц...я, територия, фамилия, фотография, экскурсия, электростанц...я, шея.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
армия  - к армиибатарея - по батареегалерея - по галереелекция - к лекциирезолюция - к резолюцииредакция - по редакциитерритория - по территориифамилия - по фамилиифотография - по фотографииэкскурсия - по экскурсииэлектростанция - к электростанциишея - по шее (к шее)
Гость
армия - к армии, по армии батарея - к батарее, по батарее галерея - к галерее, по галерее лекция - к лекции в Великой отечественной войне, по лекции о Великой отечественной войне резолюция - к резолюции, по резолюции редакция - к редакции, по редакции территория - к территории, по территории фамилия - к фамилии, по фамилии экскурсия - к экскурсии, по экскурсии электростанция - к электростанции, по электростанции шея - к шее, по шее.