Поставьте в соответствие формулу вещества с его названием   NaHCO3 гидрокарбонат натрия СO гидроксид калия KOH хлороводородная кислота HCl оксид углерода (II)   Поставьте в соответствие названия веществ между которыми может п...

  Поставьте в соответствие формулу вещества с его названием   NaHCO3 гидрокарбонат натрия СO гидроксид калия KOH хлороводородная кислота HCl оксид углерода (II)   Поставьте в соответствие названия веществ между которыми может протекать химическая реакция          HNO3   BaCl2 CO   H2SO4 Ba(OH)2   Cu CuSO4    O2   Поставьте в соответствие азвание вещества с областью его практического применения   гидроксид натрия           тушение пожаров углекислый газ            травление металлов хлорид натрия         компонент моющих средств серная кислота         консервирование продуктов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом задании уже стоит в сообветствии.   Во втором задании:  NaHCO3 гидрокарбонат натрия СO оксид углерода (II) KOH гидроксид калия HCl хлороводородная кислота   В четвертом задании:    углекислый газ - тушение пожаров хлорид натрия - консервирование продуктов гидроксид натрия - компонент моющих средств серная к-та - травление ме
Гость
1)NaHCO3- гидрокарбонат натрия    CO-оксид углерода(II)    KOH-гидроксид калия    HCL-хлороводородная кислота 3)гидроксид натрия-компонент моющих средств    углекислый газ-тушение пожаров    хлорид натрия- консервирование продуктов    серная кислота- травление металлов